Дурмстранг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дурмстранг » Ближайшие окрестности замка » Летное поле


Летное поле

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

http://s5.uploads.ru/fYrv1.jpg

Огороженная и расчищенная от леса площадка за Школой. Правда, в последние годы лес успел заявить свои права: там, где раньше зеленел в короткие летние месяцы ровный газон, расплодилась сорная трава да кустарник, а деревья пустили молодые побеги.

0

31

Оглянулся на работающего неподалёку Герарта, переспрашивая:
- Куда отправить? Я вроде как не настолько ещё его достал, чтобы сплавлять меня куда подальше, - хмыкнул Туральф.
- А разговор прошёл просто замечательно, - улыбнулся своим мыслям, выкорчёвывая очередной особенно упёртый куст.
- Думаю, скоро у меня появится здесь собственный дом, - радостно сообщил весть юноше. Хотел ещё добавить «у нас», но так некстати вспомнился странный разговор сегодня утром, когда парень выходил из его комнат, так что промолчал.
- Так что, с учётом всего, да, я задержусь в Дурмстранге, - кивнул, внимательно смотря на Гера.
Оставив в покое деревья и кусты, подошёл поближе, вставая в нескольких сантиметрах от юноши и наклоняясь над камнем, с которым пытался справиться парень.
- Да вроде непохоже. А даже если и так, никакие захоронения не должны встать на пути к расчистке, - безапелляционно заявил мужчина шутливым тоном. Вряд ли это была настоящая могила, конечно.
- Давай, подсоблю, - ухватившись за камень с другой стороны и перенося вес на ноги, Тур приготовился вытолкнуть камень из земли вместе.

[icon]https://image.ibb.co/dGhovV/7.jpg[/icon]

0

32

Хмыкнул в ответ.
- Ну, меня Дир постоянно куда-то посылал. Кто бы знал, что его посылы будут настолько прямолинейны? - лукаво улыбнулся и покосился на Тура.
- Дом? - удивленно произнёс.
- Где тут? - подозрительно глянул на поле.
- Прям тут? - вместе с мужчиной потащил камень наверх, который все же решил поддаться.
- Настоящий дом? - переспросил неверяще.
- Это. Хорошая новость. Что ты, ну, - замялся.
- Что ты будешь тут, и никуда не уедешь, - пробормотал уже под нос, пытаясь забрать у Тура каменюку.
- Ага. Вдруг тут дедушка Дира закопан. А мы надругались над памятью старичка, - на всякий случай заглянул в ямку из-под камня. На случай черепушки оскалившейся.

0

33

Хитро исподлобья бросил взгляд на Герарта.
- Думаешь, ты не нравишься директору? Не волнуйся, ему мало кто нравится, - пожал плечами, наваливаясь на камень и, наконец, совместными усилиями вытаскивая его вместе с комьями земли.
Посмотрев на образовашуюся дыру, Туральф хмыкнул:
- Да уж, надо будет потом заровнять.
Издал тихий смешок на кучу вопросов про дом, покачав головой.
- Ну, не прямо на этом поле. Мы не для этих целей его очищаем. В лесу, ближе к реке. Да, настоящий небольшой дом, - мечтательно улыбнулся, уже мысленно рисуя будущий вид своей берлоги.
- Я очень щепетилен к личному пространству. В замке мне не так комфортно. А раз уж все материалы для строительства будут куплены за мой счёт, равно как и частью строительства займусь я сам, то директор позволил это сделать, - отряхнув руки, разогнулся мужчина, отдыхая.
- Эй, я только устроился работать, рано мне ещё уезжать, - дотронувшись плеча Герарта, успокаивающе произнёс Тур. Хотел бы он сказать, что даже если и придётся уехать, то обязательно вернётся или заберёт парня с собой, но не стоило обещать того, что не факт, что сможешь выполнить. Его жизнь зависела не только от него, но и от того, как повернётся с работой, какое задание он получит в очередной раз.
- Это вряд ли. Директор почтительно относится к собственным предкам и вряд ли бы стал хоронить их на лётном поле, - усмехнулся Тур, одобряя шутку.
- Скорее уж, кто-то закопал здесь своего безвременно почившего любимого хомячка, - покачал головой мужчина.

[icon]https://image.ibb.co/dGhovV/7.jpg[/icon]

0

34

Покачал головой.
- Не то чтобы не нравлюсь, скорее он меня избегает. Словно, знает что-то, о чем не хочет говорить, - задумался.
- Но это его право. Я не в обиде. Он и так для меня немало сделал, - улыбнулся в ответ на мечтательную улыбку Тура и поднапрягшись, потащил камень к общей куче. Скинул его там и вернулся. Приблизившись, ткнулся лбом в спину викингу и так остался стоять.
- Свой дом рядом с рекой. Это звучит очень красиво. И уютно, - проговорил тихо.
- А он будет двухэтажный? - поинтересовался осторожно, пытаясь представить, что хочет сделать Тур.
- С настоящей печкой? В которой можно будет печь хлеб? И мясо? И пироги? - прикрыл глаза в воздухе ощущая приятный запах мяса с травами и сладкий выпечки с корицей.
- И с камином? - продолжил представлять весело потрескивающие дрова.
- Хотя бы с печкой. Чтобы можно было топить и слушать-слушать огонь в печи и ветер, завывающий снаружи. Лежать на мохнатой шкуре и просто быть рядом, - проговорил ещё тише.

Отредактировано Герарт Райнс (2018-11-20 21:28:18)

+1

35

Дёрнув бровями, Тур понимающе покачал головой.
- Как мне это знакомо. Для меня ведь он тоже сделал немало, - негромко отозвался, говоря куда-то перед собой.
Улыбнулся, слушая Герарта откуда-то из его спины.
- Да, хотелось бы двухэтажный. Насчёт камина пока не уверен, но печка будет точно, - вслед за парнем поплыл мечтами к ароматам леса, реки, горящих дров и меха, и свежеиспечённого горячего хлеба, и мяса, и…
Развернулся, прижимая к себе парня на мгновение и тут же отпуская.
- Ещё сегодня утром ты убежал, как от пожара, когда речь зашла о том, чтобы просто приходить ко мне в любое время, а сейчас уже думаешь о совместном возлежании на мохнатой шкуре? – шутливо уставился на парня сверху вниз, склонив голову набок.
Иметь хотя бы такие мечты, как говорил Гер, уже было просто превосходно, но Туральф не понимал, чего хочет сам юноша.

[icon]https://image.ibb.co/dGhovV/7.jpg[/icon]

0

36

Помолчал, слушая Тура, но не стал расспрашивать. Всему своё время. На объятия же ответил, не задерживая мужчину, чтобы не навлекать лишнего внимания и гнева руководства.
- Нет, - отрицательно покачал головой.
- Я не убегал. Просто не хочу, навязываться. Чтобы ты был связан какими-то обещаниями, ответственностью или чем-то ещё при принятии решения. Все же это не в булочную за крендликами сбегать, - легко улыбнулся.
- На эмоциях легко принять решение, о котором будешь жалеть. А я не хочу так, - приблизился.
- Я хочу, чтобы тебе было хорошо. Спокойно. Комфортно. Чтобы ты отдыхал дома. Не тяготился моим присутствием, не зная как сказать, в итоге.

0

37

Улыбнулся, выслушивая Герарта и вздыхая. Как многое хотелось сказать ему сейчас! И как мало можно было сказать, по крайней мере здесь, на открытом пространстве.
- Я услышал тебя. Давай обсудим это после уборки, у меня в комнатах? Если у тебя нет иных планов на вечер, - вопросительно посмотрел на юношу.
- Просто сейчас не лучшее время и место для подобных разговоров, если ты понимаешь, - мотнул головой, как бы обводя пространство.
Приложив ладонь к щеке Герарта, смазанно провёл опускающим руку движением вниз по плечу юноши.
- Думаю, очистим вот этот участок, и достаточно на сегодня, - указав рукой до самого, пожалуй, большого дерева метрах в десяти от них, Туральф продолжил работать.

[icon]https://image.ibb.co/dGhovV/7.jpg[/icon]

+1

38

Согласно кивнул в ответ.
- Да, я понимаю. Хорошо, - улыбнулся и направился к высохшему остову елки, чтобы дотащить его до другого хранилища "сучков и задоринок". Уцепился за самую крепкую на вид ветку и потащил волоком, удерживая весь на ногах. С парой остановок дерево оказалось на отведенном ему эльфами месте. Осмотрелся.
- Ведро бы хоть. Как в каменном веке, - поворчав, направился собирать мелкие камни в охапку и таскать их до кучи, переживая за кофту, которая чище от таких мероприятий не становилась. На середине пути затормозил и оглянулся на темнеющий вдали лес. Опять это ощущение пристального взгляда. Решил оставить пока вопрос и вернулся к работе.

0

39

Выдернув и оттащив очередной куст, бросил взгляд на Герарта из-за плеча. Подошёл поближе, достал палочку и трансфигурировал камень покрупнее в ведро.
- Мог бы просто попросить, ворчунишка, - Тур улыбнулся, нежно посмотрев на юношу.
Склонившись, коротко поцеловал парня в висок и вернулся к работе. Пожалуй, ещё пол часа, и можно будет идти отсюда.

[icon]https://image.ibb.co/dGhovV/7.jpg[/icon]

0

40

Прикрыл глаза, ловя на полминуты Тура за талию. Обнял, подержал и тихо шепнул:
- Сам такой, - присмотрелся к ведру.
- И даже не розовое? - подмигнул и побыстрее, изобразил тактическое отступление к переноске, дабы не получить по носу. Перешел на территорию Тура, быстр собирая камни в емкость. Выпрямился, повел плечами разминая спину. Глянул на лес. На небо. До сумерек еще было совсем долго, но ощущение кого-то третьего не уходило.
- Тур, а есть чары, определяющие присутствие живых существ в радиусе? - осторожно поинтересовался, подойдя ближе к северянину.

0

41

На «розовую» подначку Герарта Туральф притворно возмутился, улыбаясь, и потянулся следом за отступающим юношей:
- А ну иди сюда! – со смехом таки дотянулся и легонько щёлкнул парня по носу в отместку.
На вопрос Герарта мужчина мгновенно стал серьёзен. Озабоченно взглянув на парня, спросил:
- Опять чувство слежки? Да, есть заклинания для обнаружения людей, неживых предметов, чар… - сделав паузу и поразмыслив, добавил ещё:
- А ещё есть амулеты, позволяющие выявлять скрывающихся живых существ рядом.
Такой амулет Тур всегда носил с собой, как и несколько других. Служба такая у него была, вынуждающая стать в некоторой степени параноиком. А учитывая полученное задание от босса обеспечивать безопасность школы, Эустад в последнее время обвешался артефактами по самое нехочу.

[icon]https://image.ibb.co/dGhovV/7.jpg[/icon]

0

42

Получив по носу, дотянулся-таки и укусил Тура за бороду, смачно пожевав ее кончик.
- Отгрыжу, - пообещал и задумался. Отпустив бороду мужчину, добавил.
- Как тебе сказать, меня порой не отпускает впечатление, что кто-то наблюдает за мной. Оно не то чтобы угрожающее, скорее такое... настораживающее. Словно, кто-то изучает и фиксирует информацию. Или присматривает. Или присматривается, - глянул на Тура.
- Я не параноик. Просто эти леса, они странные. Словно, недугом пораженные, - аккуратно высказав мнение, кинул взгляд на далекие деревья.
- И тишина. Ни птиц, ни зверей. Так, разве, должно быть?

0

43

Туральф боднул Гера лбом в лоб в отместку за бороду.
- Укушу за нос, - пообещал и прислушался к словам юноши.
Это было по меньшей мере странно. Если бы в лесах действительно таилась какая-то опасность, Тур бы это почувствовал. Не звериным чутьём, так амулеты бы сигналили вовсю. Иногда возникало смутное чувство тревоги, особенно в присутствии Герарта, но оно было настолько слабым, что никак не сформировывалось во что-то определённое. К нему даже прислушиваться было сложно, потому что при попытке разобраться оно тут же ускользало, не оставляя после себя никаких следов и даже практически воспоминаний.
Но всё же Туральф, скорее для собственного и герартова успокоения дотронулся до тусклого камня в переплетении браслета на запястье. Камень остался тусклым, сообщая, что живых существ в округе, за пределами парны метров, чтобы они с Герартом не попадали в область проверки, нет. Это странно, ведь амулет не среагировал даже на животных… Всё, как говорит Гер.
- Да, это очень необычно. Даже в окрестностях населённых людьми земель водятся звери, а Дурмстранг двадцать пять лет стоял пустым. Здесь должно быть полно живности, - хмурясь, Тур кинул взгляд вдаль, на возвышающиеся мрачные макушки деревьев – туда. Где начинался настоящий лес. Может, не такой и хорошей была мысль о постройке дома в лесу? Не так себе Тур представлял жизнь в отдалении от цивилизации.

[icon]https://image.ibb.co/dGhovV/7.jpg[/icon]

0

44

Огладил бороду мужчины, мол, чего-я-ничего-оно-так-и-было. Помолчал, наблюдая за действиями Тура.
- И это нападение на женщину. Говорят, даже, на преподавательницу. Ты слышал? - заглянул в глаза викингу.
- Я не исключаю, что это какие-нибудь отбитые волки. Вот только, обычные звери бы не стали на мага нападать, как мне кажется. А не магов тут, вроде бы, нет. Только Фас-силь. Правда, он не женщина, - задумался.
- Не хмурься, - погладил северянина по плечу.
- Это все моя подозрительность. Излишняя. И гуси. Племенные. В голове. Я же тут половину окрестностей облазил в одного, и никто меня еще не съел. Даже надкусить не пробовали, - пожал плечами.

Отредактировано Герарт Райнс (2018-11-21 13:00:22)

0

45

Погрузившись в собственные мысли, Туральф задумчиво кивнул:
- Да. Я слышал, - и более чем слышал. Босс не хотел, чтобы панна распространялась о произошедшем, почему? Ладно бы только из желания спасти школу от закрытия.
- Волки бы не завелись без остальных животных. Это закон природного баланса, - всё ещё уставившись стеклянным взглядом в сторону леса и активно думая обо всём произошедшем и сказанном, Тур «очнулся» только после слов о прогулках Герарта.
Развернувшись и положив руки на плечи парню, мужчина серьёзно сказал ему, глядя прямо в глаза.
- Я не хочу, чтобы ты так беспечно относился к собственной безопасности. Поэтому очень тебя прошу прекратить эти самостоятельные вылазки. Во всяком случае, за пределы замка и лётного поля. Если захочешь куда-то сходить, далеко от замка, иди в сопровождении взрослых. Лучше всего меня, - неважно, что творилось в этой школе, он должен был защитить то дорогое, что у него есть. 
- И при малейшей опасности – даже намёке на опасность – посылай Холло. Хотя лучше я дам тебе кое-что, - добавил Тур, стараясь говорить так, чтобы слова отложились в сознании Герарта, и он понял, что до него хочет донести Тур и зачем он это делает.
- С собой, правда, сейчас нет, так что заглянем ко мне, если ты не против. Думаю, на сегодня мы уже закончили, и твоя отработка может считаться выполненной. Я сообщу твоему декану, - чуть более расслабленно сказал Эустад, хватаясь за последнее на сегодня дерево, чтобы оттащить его в общую кучу и заодно направиться в замок.

[icon]https://image.ibb.co/dGhovV/7.jpg[/icon]

0

46

Наблюдал за мужчиной, который никак не хотел "раздуматься".
- Ну, вот. Озадачил я тебя всякой ерундой, - потянулся к кисти руки Тура и взялся осторожно за нее, погладив большим пальцем.
- Хорошо, - спокойно согласился.
- Если ты так хочешь, я не буду уходить далеко от Замка и поля без кого-либо из взрослых, - сжал руку мужчины.
- Только тебе придется со мной часто гулять. Я на месте сидеть не очень умею. А окрестности еще не все облазил, - улыбнулся, кивнув на слова о холло.
- А считается намеком на опасность угроза укусить за нос? - исключительно задумчиво поинтересовался у северянина. Покачал головой.
- Нет. Я совсем не против. Я даже совсем за, - отпустив руку Тура, взялся помогать ему с деревом, переместившись в мыслях от агрессивной местной фауны к фауне съедобной.

Отредактировано Герарт Райнс (2018-11-21 13:33:14)

0

47

Оттащив дерево вместе с Герартом, Тур остановился, переводя дух.
- Спасибо, - поблагодарил парня за согласие не подвергать свою жизнь излишней опасности. Успокоившись более-менее, продолжил путь к замку уже без ноши в виде деревьев, кустов и камней.
- Я совсем не против выгуливать нас обоих, - подмигнул парню, на несколько секунд притягивая его к себе за талию.
И всё же прикусил легонько за нос:
- От меня – не считается. А позовёшь на помощь – я ведь приду и помогу, - хитро взглянув на парня, вдруг резко перехватил его обеими руками и закинул на плечо, утаскивая в таком виде в сторону замка.
Впрочем, перед входом внутрь замка пришлось-таки поставить парня на ноги, дабы не вызывать неуместных расспросов.

[icon]https://image.ibb.co/dGhovV/7.jpg[/icon]

http://s5.uploads.ru/lZOi9.png

Отредактировано Туральф Эустад (2018-11-21 13:53:04)

0


Вы здесь » Дурмстранг » Ближайшие окрестности замка » Летное поле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно