Дурмстранг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд

Сообщений 121 страница 142 из 142

1

http://sg.uploads.ru/MJdFi.jpg

Собственно, флуд. Бессмысленный и беспощадный. Говорите обо всем, говорите много, говорите часто. Тут можно.

0

121

Кари-Лив Скоглунн написал(а):

Только естественный отбор жёстче: прилёг в сугроб передохнуть – и до свидания.

И при этом Север считается пьющим. До сих пор не пойму - как стыкуется алкоголизм с его смертельной опасностью?

0

122

Ирбе Мадара
Понятия не имею. Ежегодно в праздники столько народу замерзает по пьяни, а ведь всё равно пьют, и снова замерзают, и снова пьют... И как там не вымерли ещё все алкоголики?)

0

123

Кари-Лив Скоглунн написал(а):

И как там не вымерли ещё все алкоголики?)

Говорят, у северных народов (ненцев, чукчей, эвенков и иже с ними) восприимчивость к алкоголю выше. Но там уже все давно перемешались - и всё равно пьют!

Кстати, если это правда - берегите завхоза) Он как раз с Чукотки... Блин, отыграть бы магическую Россию в мире ГП!

0

124

Ирбе Мадара написал(а):

Блин, отыграть бы магическую Россию в мире ГП!

Славяноориентированная ФРПГ Колдостворец? ^-^ Советский период наверняка очень забавный бы был.

0

125

Кари-Лив Скоглунн написал(а):

Советский период наверняка очень забавный бы был.

Я даже не знаю, что вероятнее: уход магов в глубокое подполье или попытка коммунистов поставить магию на службу себе. В любом случае это явно жесточайший изоляционизм со всеми побочками в виде невыстроенных отношений с остальными странами и идиотских стереотипов)

Я даже не знаю, что с моей родной Латвией в 1971 году. Латвийские маги сами по себе или подчинены русским? Играют ли в квиддич? И как поживает моя команда, на месте стадиона которой построили аэропорт?

0

126

Ирбе Мадара написал(а):

Я даже не знаю, что вероятнее: уход магов в глубокое подполье или попытка коммунистов поставить магию на службу себе.

Голосую за подполье!

Ирбе Мадара написал(а):

Латвийские маги сами по себе или подчинены русским?

Я очень надеюсь, что всё-таки политика маглов и волшебников не настолько взаимосвязана, и волшебники проявляют больше уважения к независимости друг друга.
Но это мои только фантазии...

0

127

Кари-Лив Скоглунн написал(а):

Голосую за подполье!

На это похожи те обрывки сведений, которые можно вычитать. СССР там не упоминается в принципе.

Кари-Лив Скоглунн написал(а):

и волшебники проявляют больше уважения к независимости друг друга.

Ну... просто меньше смысла в поглощении одной магической общиной кого-то другого. Зачем плодить непримиримых врагов, не приобретая никаких выгод?

0

128

Ирбе Мадара написал(а):

Ну... просто меньше смысла в поглощении одной магической общиной кого-то другого. Зачем плодить непримиримых врагов, не приобретая никаких выгод?

Сотрудничать ведь всегда выгоднее. От сотрудничества все получают какую-то пользу :)

0

129

Утра доброго всем флудящим.
И хорошего дня :)

0

130

Герарт Райнс
Доброго утра и вам!

Кари-Лив Скоглунн написал(а):

Сотрудничать ведь всегда выгоднее. От сотрудничества все получают какую-то пользу :)

Кто бы это маглам сообщил... На моём веку они дважды разнесли почти всю Европу не пойми зачем. А потом оплакивали погибших и отстраивались. А потом ещё раз. Теперь вообще "холодную войну" выдумали - чтобы воевать, а ничего не разрушать. Сидят теперь в окопах друг напротив друга и машут оружием... Это массовый психоз или как называется?

0

131

Герарт Райнс
Здравствуйте ^-^

Ирбе Мадара написал(а):

Кто бы это маглам сообщил... На моём веку они дважды разнесли почти всю Европу не пойми зачем. А потом оплакивали погибших и отстраивались. А потом ещё раз. Теперь вообще "холодную войну" выдумали - чтобы воевать, а ничего не разрушать. Сидят теперь в окопах друг напротив друга и машут оружием... Это массовый психоз или как называется?

Мне иногда думается: насколько благополучнее было бы их общество, если бы волшебники могли влиять на их правительства и просто не позволяли им воевать? Всем было бы лучше! Высказывать опасные идеи, почему нет...

0

132

Кари-Лив Скоглунн написал(а):

если бы волшебники могли влиять на их правительства и просто не позволяли им воевать?

Волшебники со своими-то проблемами справиться не могут...

Тут Ирбе зябко поёжилась и отхлебнула горячего чая:

- Понимаете, фрёкен Скоглунн, у нас те же проблемы, что и у маглов - просто раскол проходит в другом месте. Не по нации, а по крови, например... Маглы почти везде отказались от родового дворянства - а у нас оно живо и служит причиной войн. Подписывая контракт с каждой квиддичной командой, я указывала, что моя мать магла, а отец волшебник - какое отношение это имеет к квиддичу?! Мне тяжело говорить много, потому заканчиваю: мы ровно так же глупы и подвержены безумию. Мы не можем помочь даже себе - что говорить о маглах...

0

133

Ирбе Мадара, поговаривают, в Норвегии мягкий климат из-за Гольфстрима)

Да, там зимы намного мягче и теплее наших. По крайней мере, в районе Осло.

Кстати, если это правда - берегите завхоза) Он как раз с Чукотки...

Завхоз - правильный советский гражданин. Не такой, какими были советские граждане в реальности и какими остались по сей день ("только взятка, только водка - две стальные наши скрепы"), а такой, какими рисовали советских граждан в пропагандистской литературе - правильный, честный, не пьющий и не курящий.
Склонить Василия к употреблению алкоголя вряд ли получится.

Блин, отыграть бы магическую Россию в мире ГП!

Вообще на карте магического мира, которая выложена на Потерморе, Дурмстранг расположен как раз в России.

Я даже не знаю, что вероятнее: уход магов в глубокое подполье или попытка коммунистов поставить магию на службу себе.

Я за второе. Коммунисты были не настолько глупы, чтобы отправить такую силу, как магическое сообщество, в подполье. Это вопрос госбезопасности. Магию должны были поставить на службу партии. Это же не генетика какая-нибудь, которую можно было просто и безболезненно запретить.

Мне иногда думается: насколько благополучнее было бы их общество, если бы волшебники могли влиять на их правительства и просто не позволяли им воевать? Всем было бы лучше!

Мира без войн не может быть. Склонность к войнам - это обратная сторона той агрессивно-экспансивной стороны человеческой натуры, которая заставляет человека открывать новое, покорять природу, делать карьерные достижения и т.д. Если человек утратит свою агрессивность, то он остановится в развитии. И начнется регресс человечества.

+1

134

Марит Линдстрём написал(а):

Да, там зимы намного мягче и теплее наших. По крайней мере, в районе Осло.

Ветер и сырость... Так что по ощущениям может раз на раз не прийтись. Я с Урала, но в новогоднюю ночь на площади в Киеве подзастыл...

Марит Линдстрём написал(а):

Склонить Василия к употреблению алкоголя вряд ли получится.

К лучшему) Должен же быть хоть один честный и правильный человек! И добродушный притом)

Марит Линдстрём написал(а):

Вообще на карте магического мира, которая выложена на Потерморе, Дурмстранг расположен как раз в России.

Да, на месте Питера нарисован. При этом сказано, что он где-то в Северной Европе - а туда Россию не относят. Дурмстранг на то и Дурмстранг, что никто не знает, где он) А кто был - по возвращении забывает о том, где он.

Марит Линдстрём написал(а):

Коммунисты были не настолько глупы, чтобы отправить такую силу, как магическое сообщество, в подполье.

А как они узнали о нём? Статут о секретности - штука не только британская, а всемирная. А если среди магов были коммунисты и они попробовали захватить власть - там целая гражданская война получается...

Марит Линдстрём написал(а):

Мира без войн не может быть.

Сложно сказать. Каннибализмом мы тут не занимаемся, в генах у нас он не заложен. Откуда же необходимость убивать себе подобных?

Марит Линдстрём написал(а):

И начнется регресс человечества.

Зощенко сказал бы, что мы вполне себе топчемся на месте, с тех пор как вышли из пещер. Люди те же, что и были - просто обстановка меняется...

0

135

Живы?

0

136

Майкл Морган написал(а):

Живы?

Да

0

137

Вот привязались с этим наказанием. Могла бы что-то придумать, запустить новый отыгрыш. Сижу на нем. Сижу. А уже и играть не с кем.

0

138

Привет всем.

Я бы предложила себя в качестве соигрока, но не вижу смысла взаимодействовать, пока Венла не прошла распределение.

Сперва думала, что не буду успевать отвечать, а теперь хочу создать ещё одного персонажа. В преподаватели пойти, что ли?.. Из нынешних - подскажите, сложно составлять план лекций?

0

139

Линда Олсен, приветствую) Судя по объявлению, администрация взяла краткосрочный отпуск до конца года из-за загруженности в реале. Думаю, вы могли бы начать параллельно другую сцену, если найдёте соигрока. Сейчас такой период, новый год - все в реале)

Венла Харвинаинен, и вам доброго времени) Как преподаватель, отвечу по собственному опыту: составлять планы не сложно. главное, определиться с предметом и выстроить в голове общую концепцию. А дальше просто: 3 курса школы, 2-3 курса магистратуры, не менее 3 лекций на каждый курс, но сильно больше тоже не стоит.
Самое главное, что что преподавание проводится в ролевой форме (то есть преподаватель читает блок информации в теме лекции, задаёт вопрос, ученики на него отвечают в ролевой форме в той же теме). Примерно так) Ну и план и лекции согласовываются ещё с директором или его заместителем. Так что, думаю, вы вполне можете взять себе игрока-преподавателя и вести какой-нибудь из незанятых предмет)

0

140

Приветствую леди и синьоры... Кажется, администрация не просто взяла отпуск а просто... отбыла в неизвестном направлении.
И мне и тут ничего не светит поиграть...><

0

141

Торбьёрн Хольмгрен

Крайне рада за ваш ответ, благодарю. Думаю, по 3 лекции составлять и правда несложно. Я подумаю.)

..особенно в том свете, что форум слегка уснул.

Аугусто делла Сфорца

Приветствую! Хочу отметить, что ваш персонаж мне очень понравился. Надеюсь, что администрация или хотя бы кто-то оживит игру и нам удастся сотворить отыгрыш.

А то я уже начала забывать характер своего персонажа.

0

142

Приветствую
В каких локациях мне писать?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно