Дурмстранг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дурмстранг » Вход в замок » Кладовая


Кладовая

Сообщений 91 страница 112 из 112

1

http://sd.uploads.ru/fWmgH.jpg

Скромный хозяйственный закуток, хранящий разнообразный инвентарь и пару-другую не реквизированных школьных метел.

0

91

Марит с лёгкостью удалось проникнуть за ту сторону щита, оказываясь в помещении кладовки. А, если точнее, большого «металлического» зала, надо которым возвышался второй этаж, а внутри, видимый через прямоугольную дырку в полу, находился бассейн с жёлто-золотой вязкой расплавленной жидкостью.

Герарт Райнс же лома с канатом на столе снова не обнаружил. Зато там лежал лист бумаги с текстом:
«Те трое, что одно, разрушат связи нити,
Когда врата падут, и сердца стук утихнет.
Одно в тот час замрёт.

Тех трёх для одного как раньше уж не будет.
Собрать все части вместе, и будет одно в трёх
Для каждого своё».

Рядом с пергаментом лежал изогнутый волной – или в форме буквы «S» - металлический прут.

0

92

- Да, не понятно, почему он ушел, ничего не сказав. А запер вас здесь, может быть для того, чтобы вы попробовали найти какое-то решение проблемы? Хотя... если он сам не может его найти, то странно на вас рассчитывать. Но ладно, здесь так круто! - сказала Марит, оказавшись внутри и рассматривая обстановку, - На космический корабль похоже!
- А... волки? - увлекшись рассматриванием помещения Марит отвлеклась, но вопрос Дженни вернул ее к реальности, - Да, в зоопарке видела. Они на хаски похожи.
Марит дошла до провала с кипящей жидкостью.
- Ничего себе! Вау!
Марит присела на корточки, чтобы посмотреть поближе на эту субстанцию. А потом подобрала с пола деревяшку, которая когда-то была частью врат времени, и кинула ее в кипящую жидкость.[icon]https://c.radikal.ru/c11/1810/aa/3394ee66c90e.png[/icon]

0

93

- Да?
Следом за Марит глянула вокруг. Скорее, сказала бы, что тут странно.
- На космический корабль? - повторила, не очень понимая, как корабль может быть космическим.
Постояла на месте, думая над занятным соединением слов, а потом все же решила спросить:
- А это как - космический корабль?
Пошла следом за девочкой.
- А что такое хаски?
И тоже заглянула в дыру. Большую дыру, где внизу что-то было. Тоже странное.
- Ой, что это? - понадеялась, что Марит знает, на что они смотрят.
Втянула носом воздух. Жидкость варилась - это еда? Но почему тогда ничем не пахнет?
- Может, это кухня кладового? Только зачем ему столько... супа. И там что-то плавает...
Отступила на шаг, потому что стоять так близко к краю было страшновато.
[icon]http://s7.uploads.ru/Uj4F6.jpg[/icon]

Отредактировано Дженни Брентон (2018-10-27 23:20:06)

0

94

Пару раз перечитал странное послание. Понять, особенно, ничего не понял. Покосившись на странную металлическую хреновину, решил позвать женскую часть мозга.
- Народ, идите сюда. Я тут чего-то надыбал, может, вы идентифицируете, что это такое? - позвал девочек, ничего руками пока не трогая. Рванет еще, будет воплей от Кладового потом.

0

95

Щепка, которую кинула Марит, пролетела вниз, упав в бассейн с жидкостью. А через мгновение из бассейна вылетел небольшой дождь из какой-то трухи, обдав находящуюся ближе к дыре в полу Марит.

0

96

- Ты не знаешь, что такое космический корабль? - удивленно воскликнула Марит, - Ах, да, ты никогда не жила в мире магглов, наверное. Конечно, космический корабль совсем не похож на обычный корабль типа Нагльфара. Он скорее похож... на капсулу. Или трубу, запаянную с обоих концов. Или на конус. Или на сплющенный шар. В общем, формы бывают разные, но это такая металлическая штука обтекаемой формы, которая может летать в космос. Она способна выдерживать агрессивное воздействие среды при прохождении слоев атмосферы, и может существовать в открытом космосе, где атмосферы нет вообще. И вот внутрь этой штуковины помещают человека или нескольких человек, которых называют космонавтами, и они на этой штуке летят в космос. Почему эта штука называется кораблем? Ну... точно не знаю. Наверное, потому что на ней можно плавать по космосу как на корабле по морю.
- Ты никогда не слышала о Юрии Гагарине? И о полете на Луну? - Марит погрустнела. Она представила, как же тяжело и скучно живется детям-чистокровным волшебникам. Они оторваны от всего интересного, - Гагарин первый полетел в космос на корабле. Это было очень-очень круто! Весь мир наблюдал за этим событием! А потом американские астронавты высадились на поверхность Луны. Это было просто супер! Теперь весь маггловский мир живет идеями об освоении космоса! И половина детей мира мечтает стать космонавтами. Ученые говорят, что когда-то на Марсе будут цвести сады! Представляешь? Будем есть марсианские яблоки!
- Вот представь, - мечтательно продолжила Марит, - мы сидим на занятиях, варим зелья, изучаем заклинания, а тем временем космические корабли бороздят просторы вселенной! Эх...
- Ну, поехали! - радостно произнесла Марит, когда кинула кусок дерева в "магический суп", но тут же добавила: Хьюстон, у нас проблема, - потому что из ямы вылетела какая-то труха, - Это что, труха времени? Типа, "всё тлен"?
Отряхнувшись от трухи, Марит снова повернулась к Дженни.
- Хаски - это такие прикольные собаки! Они похожи на волков. А еще у них бывают глаза разных цветов! И они очень прикольно воют! Насколько я помню, хаски - это ездовая собака. Если я не ошибаюсь, конечно. Но сейчас многие люди держат хаски как домашних питомцев.
Откуда-то сверху раздался голос Герарта.
- Ты слышала? - обратилась Марит к Дженни, - Райнс что-то нашел, пойдем посмотрим!
Марит побежала вверх, перескакивая через ступеньки.
На втором этаже была просторная комната, посреди которой стоял стол. Возле стола стоял Герарт и что-то читал. Марит подошла и тоже прочитала текст.

"Те трое, что одно, разрушат связи нити,
Когда врата падут, и сердца стук утихнет.
Одно в тот час замрёт."

- Хм. Те трое? Врата пали еще до моего прихода, значит это... О вас двоих и колпаке? "Одно в тот час замрет"? - Марит посмотрела на Герарта, а потом на Дженни, - вы на замерших не похожи. Может это о колпаке? Может он... умер? Но где тогда его труп? Или что вообще подразумевается под "замрет"? Фигня какая-то. Но если то, что здесь написано, не просто белиберда, а имеет отношение к тому, что происходит сейчас, то с колпаком, наверное, что-то случилось.

"Тех трёх для одного как раньше уж не будет.
Собрать все части вместе, и будет одно в трёх
Для каждого своё"

- Теперь уже трех для одного? Значит речь уже о четырех? Это, наверное, о том, что нас троих уже нет для колпака? - Марит озадаченно почесала затылок, - Собрать все части вместе? Это значит, мы должны собрать механизм, который был разрушен взрывом? И что значит "будет одно в трех для каждого свое"? Каждого из нас ждет какая-то своя задача, что ли?
Марит озадаченно пожала плечами.
- А это что за фигня? - спросила она, взяв в руки S-образную железяку.[icon]https://c.radikal.ru/c11/1810/aa/3394ee66c90e.png[/icon]

Отредактировано Марит Линдстрём (2018-11-03 12:00:37)

0

97

Хотела отрицательно помотать головой, подтверждая, что она не знает про корабли, но вдруг подумала, что это может быть какое-то совершенно необходимое всем знание, которое каждый должен помнить. И отрицание вышло неуверенным.
- А. О, - только и успевала произносить, слушая такой захватывающий рассказ Марит о космосе, особых кораблях и магглах.
Однако, все услышанное было совершенно и полностью незнакомо. Ничего даже отдаленно напоминающее не сидело в ее голове. Может, она и правда не общалась с магглами?
- А у волшебников такого нет, - резюмировала озадаченно.
Почему-то казалось, что маги знают и умеют больше магглов, но в космос они не плавают.
- Значит, и мы когда-нибудь сможем поплыть на Марс? - спросила, имея  в виду уже не магов, а конкретно себя и девочку скульда. - Как ты думаешь, магглы могут взять нас на такой корабль?
- Ой, - посторонилась подальше от дыры в полу, когда оттуда что-то вылетело.
Но Марит не пострадала и уже с готовностью рассказывала про странных, похожих на волков хаски.
- А, может быть, это были они? - вспомнила слова Герарта о волках. - Хаски, а не волки.
Хотела пояснить свою мысль, но тут их позвали. Последовала за новой знакомой наверх.
- Что там? - уточнила, увидев девочку читающей.
Заглянула и себе в листок. Понятного было мало.
- Может, - присоединилась к рассуждениям, - "одно" - это ... пространство или ... или время? Оно сегодня уже замирало как-то странно. Словно останавливалось.
Обеспокоенно перевела взгляд с Марит на Герарта и обратно. Что значит - их не будет для одного? Если речь о времени, то... как это их не будет для времени?
- А... если ... если те трое - это не мы. А ... факультеты. Прошлое, настоящее и будущее - Урд, Верданди и Скульд - это ведь и есть одно. Время. Тогда выходит, что ... это не мы должны собрать части вместе, а ... факультеты? Или трое с разных факультетов. И тогда время будет для каждого свое. Звучит странно как-то...
Посмотрела на то, что взяла в руки Марит.
- Это, наверное, и есть часть. Может, ее надо кинуть туда... вниз. И она сама приделается на место? - предположила оптимистично.
[icon]http://s7.uploads.ru/Uj4F6.jpg[/icon]

0

98

Нахмурился, внимая рассуждениям.
- Слушайте, мы с разгадыванием этой загадки рискуем тут умереть от старости. Я, так-то, ни каната не вижу, ни домкрата, - ещё разок осмотрелся.
- Вообще, про трёх мне нравится тема с факультетами. Только у нас тут набора трёх факультетов нет. Если только просто отсылка к прошлому, будущему и настоящему. А то и домовой местную подшивку литературного журнала для злобных гномов читал, мы же пытаемся кусок их поэтической кладовой лирики разгадать, - кивнул вниз.
- Если мы отсюда выход не найдём, нам уже пофиг будет на высокие материи.

Отредактировано Герарт Райнс (2018-11-04 20:33:10)

0

99

- Да, у волшебников такого нет. Они считают, что превосходят магглов, потому что у них есть магические способности. Но вот по части изобретательности они от магглов сильно отстают. Думают, что раз они умеют махать волшебными палочками, то больше ничего и не надо. И так и живут в средневековье, изредка и с большим запозданием заимствуя маггловские достижения. Вот и получается, что магглы уже летают в космос и собираются выращивать яблоки на Марсе, а волшебники даже не знают, что такое космический корабль. И думают, что раз у них есть трансгрессия и каминные сети, то нет никакой необходимости совершенствовать способы перемещения. В общем, пока волшебники почивают на лаврах, магглы двигают цивилизацию вперед.
- Да! - воодушевленно ответила Марит, - конечно сможем. Думаю, что магглы нас возьмут. Только вот я не уверена, что массовые полеты на Марс успеют организовать, пока мы живем. Хотя очень хочется надеяться, все-таки маггловская наука развивается очень стремительно!
- Нет, - покачала головой Марит, пока они с Дженни шли к Герарту, - я думаю, что это были не хаски, потому что хаски не склонны нападать на людей, если сами люди не начнут им угрожать. Поэтому я думаю, что это были волки. Ну, или бойцовские собаки, например, бультерьеры. Хотя бультерьеры не похожи на волков, они скорее похожи на свиней.
Предположение Дженни о факультетах показалось Марит очень интересным.
- Да, про факультеты - очень похоже, что так и есть. И скорее всего, эта железяка - часть механизм или инструмент для его починки. Бросить в суп? Нет, мне кажется, что не надо. Опять оттуда вылетит какая-нибудь труха и ничего не произойдет. Мне кажется, что нужно попробовать собрать все, что мы здесь сможем найти. Любая железяка или деревяшка может оказаться частью механизма. Я предлагаю внимательно осмотреть тут все. Предлагаю разделиться. Кто-то попытается заглянуть за эти двери, - Марит указала пальцем на двери в противоположном конце комнаты, - а кто-то обшарит нижний этаж. Впрочем, я не настаиваю. У кого какие варианты еще есть?[icon]https://c.radikal.ru/c11/1810/aa/3394ee66c90e.png[/icon]

0

100

За волшебников было немного обидно. Наверное, потому, что сама была не магглом. Но, может быть, все еще изменится? Маги подскажут магглам, как делать корабли большими - настолько большими, что те смогут перевезти за раз много людей. Тогда точно найдется место и для нее с Марит, и не надо будет долго ждать.
Взглянула на двери, потом - на лестницу, внизу было темновато, споткнуться опять обо что-то не хотелось. Но за дверью вообще могло притаиться что-то опасное...
- Я могу поискать внизу, - все же выбрала.
Вопросительно посмотрела на товарищей по несчастью. Или приключению. Никто не будет против, что она не рвется открывать незнакомую неведомую дверь.
[icon]http://s7.uploads.ru/Uj4F6.jpg[/icon]

0

101

Кивнул девочкам, размышляя.
- Ок. Я осмотрю, что за дверьми, а вы попробуйте поискать внизу и залезть в люк. Я в ту щелку точно не пролезу, а вы и нас тонкие, звонкие и гуттаперчевые. Палочки есть у всех? - уточнил у спутниц, направляясь к обозначенным дверям. Приблизившись, осмотрел по предмет запирающих механизмов и дёрнул на себя.
- Если вас там начнут харчить, кричите, - посоветовал сокурсницам на всякий случай.

0

102

Марит посмотрела на Дженни, а потом на Герарта. Кажется, все определились с предпочтениями, ну а ей было все равно, в каком именно месте искать приключения на свое мягкое место. Дженни была явно более робкой, чем Герарт, поэтому стоило пойти с ней.
- Отлично, решили! - ответила Марит и вприпрыжку спустилась на первый этаж. Там она огляделась, но ничего не увидела кроме провала со светящейся жидкостью внизу. О люке она не знала, а в полутьме его не было видно.
- Дженни, вы с Герартом тут уже были. Видели что-нибудь интересное? Какую-нибудь дверь, например? Что-то я пока не пойму, где искать.[icon]https://c.radikal.ru/c11/1810/aa/3394ee66c90e.png[/icon]

0

103

Внутренне порадовалась, что не пришлось идти одной. Осторожно, чтобы не упасть, спустилась за Марит. Еще раз окинула взглядом полутемное помещение.
- Там, - указала в ту сторону, где они видели люк.
Пояснила:
- Мы нашли там люк в полу. Попытались открыть, но он только чуть-чуть приоткрылся и застрял. Его, наверное, надо чарами разрушить? - предположила.
Не удержалась и оглянулась. Не хотелось как-то, чтобы вернулся кладовой и услышал, что они тут опять что-то хотят у него разрушить.
Осторожно двинулась в ту сторону, куда перед этим и указала. Опять споткнуться совсем не хотелось.
- Я палочку в комнате оставила, - добавила, чтобы стало понятно, почему она сама ничего путного не смогла сделать.
[icon]http://s7.uploads.ru/Uj4F6.jpg[/icon]

0

104

Попытка Герарта открыть дверь увенчалась успехом. Вот только вместо привычного пространства за дверью обнаружилась густая, почти кисельная темнота, поглотившая юношу, стоило ему взглянуть на неё. А через мгновение парень очутился на кровати в собственной спальне. О произошедшем напоминало лишь смутное ощущение, будто приснился дурной сон, подробности которого никак не вспоминались, оставляя едва уловимое чувство тревоги.

Девочки же благополучно спустились вниз по лестнице. Вот только стоило на втором этаже исчезнуть их товарищу, как Марит и Дженни обе будто забыли, что с ними был кто-то третий. Теперь девочкам казалось, что всё случившееся, начиная первого взгляда на кладовку снаружи, до настоящего момента, произошло только с ними двумя.

0

105

- Тут внизу люк? - переспросила Марит, а когда услышала, что у Дженни нет с собой палочки, достала свою палочку.
- Lumos!
На кончике палочки зажегся свет, освещая часть комнаты. Марит нашла люк, опустилась рядом с ним на колени и заглянула внутрь. Увидела в верхней части люка ступени, ведущие вниз. После этого она направила кончик палочки в люк, чтобы рассмотреть, куда ведет лестница.[icon]https://c.radikal.ru/c11/1810/aa/3394ee66c90e.png[/icon]

Отредактировано Марит Линдстрём (2018-11-19 20:31:55)

0

106

Покивала на вопрос Марит.
- Да. Там спуск куда-то, но из-за крышки...
Потопталась вокруг новой знакомой. Прибавила:
- Наверное, так не стали бы делать проход в еще одно помещение. Может, это какой-то ход, который выводит... в замок? - предположила.
Конечно ход мог выводить и в лес, куда-нибудь в чащу, и это было бы уже не так хорошо.
- Я посмотрю вокруг.
Старательно пытаясь рассмотреть что-то на полу прошлась туда-сюда. Может, найдется еще какая запись? Или еще одна изогнутая штука, как та, что попалась Марит.
[icon]http://s7.uploads.ru/Uj4F6.jpg[/icon]

0

107

Как и её предшественнику. Марит не удалось разглядеть конца лестницы, плотно прилегающей к стенке лаза. Слабый свет палочки смог осветить лишь часть спуска, а дальше всё тонуло во мгле.
Дженни же в своих поисках не преуспела: похоже, на первом «этаже» никаких подозрительных предметов не обнаруживалось. Максимум слой пыли по углам. А вот, между прочим, на открытом пространстве металлического пола было достаточно чисто, будто здесь регулярно кто-то ходил.

0

108

Ничего не было видно, кроме лестницы.
- Дженни, ты нашла что-нибудь? - спросила Марит, но интуиция подсказывала, что в этой комнате нет больше ничего интересного.
Что там внизу? И какая там глубина? Марит подобрала с пола кусок деревяшки и бросила вниз, прислушиваясь к звуку. Раздастся ли звонкий звук от падения деревяшки об пол? Или, может будет слышен плеск воды? Или глухой звук падения на мягкую поверхность? А вдруг... дна нет вообще? Вдруг это спуск в бездну? Или даже в другое измерение?
Марит, конечно, понимала, что ее воображение слишком разыгралось, но почему бы не пофантазировать?[icon]https://c.radikal.ru/c11/1810/aa/3394ee66c90e.png[/icon]

0

109

Походила туда-сюда без особого результата. Только пыль. Почти везде пыль, кроме участка с металлом под ногами.
- Нет, - отозвалась. - Не вижу ничего полезного или хотя бы странного.
Глянула себе под ноги.
- Вот ту есть участок пола металлический. Но в нем нет никаких ... ходов. Может быть, тут стояла та штука, которая теперь вон там плавает? - указала на дыру, через которую был видно нечто в золотистом "супе".
Подошла к Марит.
- Что-нибудь видишь? - поинтересовалась.
По всему выходило, что им придется туда лезть. А не хотелось. Вдруг кладовой держал внизу что-то опасное? Или там какой-то очередной двигатель, столкновение с которым грозит очередными проблемами?
[icon]http://s7.uploads.ru/Uj4F6.jpg[/icon]

0

110

Очередная деревяшка, брошенная в люк любознательной девочкой, пролетела какое-то расстояние, судя по задержке звука, и с тихим стуком возвестила о конце своего пути. Похоже, внизу находился, по крайней мере, твёрдый пол.

Дженни же, при разглядывании чистого от пыли пола, могло броситься в глаза, что линии, вытисненные на металле, складывают собой какой-то узор или даже лабиринт.

0

111

Деревяшка какое-то время летела, а потом стукнулась об пол. Ну, по крайней мере, там не пропасть. И не Нарния. И Не Средиземье. Хотя... как знать?
- Неа, ничего не вижу, - ответила Марит Дженни, - Но слышу: там есть пол!
Ха, услышал бы кто-нибудь со стороны фразу про пол! Подумал бы, что я свихнулась - подумала Марит.
- Я попробую туда залезть!
Но сказать легче, чем сделать. Особенно человеку, чья спортивная подготовка близка к нулю.
Если я полезу туда лицом вперед, то... Нет, это плохая идея, я не смогу схватиться за лестницу. Вот черт! Как всякие Супермены в фильмах это так лихо делают?
Марит повернулась к люку задом и попыталась протиснуть в щель ноги и попу, чтобы стать ногами на ступени лестницы.[icon]https://c.radikal.ru/c11/1810/aa/3394ee66c90e.png[/icon]

0

112

Стала обеспокоенно ходить вокруг Марит кругами. Что, если там кто-то живет и схватит скульда за ноги? Как она вообще сможет ей помочь?
- Может быть, эту штуку, - указала на застрявшую крышку люка, - разломать Редукто?
Потопталась еще на месте. Потом вспомнила, что что-то бросилось ей в глаза, пока она разглядывала пол в стороне. Вернулась к металлической площадке, присела рядом с чем-то, походившим на "узор", и попыталась его внимательнее рассмотреть. На что это вообще похоже? Провела пальцами по линиям. Бессмысленные завитки? Какой-то орнамент? Указатель? Что это?
- Кажется, тут что-то нацарапано или нарисовано. Не пойму пока... - прокомментировала для новой знакомой и обернулась к ней. Она же еще жива там?
[icon]http://s7.uploads.ru/Uj4F6.jpg[/icon]

0


Вы здесь » Дурмстранг » Вход в замок » Кладовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно