Дурмстранг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дурмстранг » Гостиная Дома Скульд » Гостиная Дома Скульд


Гостиная Дома Скульд

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

https://pp.userapi.com/c847021/v847021709/d4078/R-hlNwd6h2s.jpg

Как будто в противовес, гостиная Дома Скульд разительно отличается от «прихожей» факультета. Просторное помещение в фиолетовых тонах, в котором всегда много света. Минимум мебели, которая всё равно кажется очень удобной, несколько растений в горшках в углах комнаты, гобелены на стенах, большой круглый стол в центре зала, где могут расположиться ученики Дома – всё это создаёт атмосферу уюта и комфорта. Постоянный приток свежего воздуха не даёт мыслям застаиваться в голове, а мозгам преть, и всё это благотворно сказывается на мыслительном процессе обитателей факультета.
Из гостиной ведёт короткая винтовая лестница ещё выше, в сторону спален. В одной стороне этажа находятся мужские спальни, в другой – женские.

0

2

[icon]https://a.radikal.ru/a27/1810/e2/a96ec6e8727e.png[/icon]Марит наконец-то добралась до гостиной факультета. Она уже много где побывала, но в гостиной еще не была. Тут было уютно и светло. Марит обошла комнату, а потом забралась на кресло с ногами, оставив на полу тапочки с собачьими мордочками. Удобно усевшись, она расслабилась и натянула на голову капюшон своего домашнего плюшевого комбинезона-дракончика, в результате чего плюшевые шипы на голове дракона начали торчать вверх как ирокез панка.
И в таком виде Марит уснула.

Отредактировано Марит Линдстрём (2018-10-28 20:29:50)

+2

3

- Эй, дракончик! - Линда попыталась разбудить Марит, которую едва не пропустила, когда шла от спальни к выходу из гостиной. Потрясла однокурсницу за плечо. - Просыпайся!
Олсен плюхнулась в соседнее кресло. В этот раз на девушке было надето длинное синее платье в цвет глаз. На ногах балетки, на плечи была накинута серая шаль, под которой скрывалась бутылка.
- Дракончик, я предлагаю устроить маленький праздник. У нас была такая традиция на факультете. Несколько избранных привозили самое лучшее вино из домашнего погреба, а затем начиналось тихое факультетское торжество для детей от 13 лет. Малышей, увы, не допускали. В этом году должна была быть моя очередь. Ты, конечно, к вину равнодушна, как я поняла, но меня оно просто сводит с ума.
Линда, оставив бутылку и шаль в своем кресле, вновь приблизилась к Марит.
- Ну, так что, Марит, ты за?

+1

4

Замок все еще казался большим и незнакомым. А самым привычным способом узнавания для Софи было наблюдение со стороны, желательно незаметное. Поэтому по вечерам, когда жители замка расходились по своим спальням, ей нравилось бродить по зданию, открывая его для себя. Такие вылазки немного будоражили, как и темные закоулки замка, освещенные лишь тусклым светом где-то высоко под потолком. Мало ли что можно встретить за следующим поворотом. Поэтому девушка старалась ходить бесшумно, держа палочку наготове. А в кармане лежал маленький блокнотик на случай, если встретится что-то интересное, необычное или подозрительное. Пока что встретилось лишь распахнутое окно в одной из галерей второго этажа, но никаких следов под ним, и странный звук, источником которого оказалась птица - чей-то питомец. Вот и сегодня, вооружившись блокнотом и палочкой, Софи бесшумно выскользнула из спальни. И сразу же заметила свет внизу, в гостиной. Его просто забыли погасить, или же там кто-то есть? Студентка остановилась, прислушиваясь, ведь встречаться с кем-то не входило в ее планы.
И правда, внизу была Олсен, судя по голосу, которая предлагала кому-то выпить? Вот чего они тут сидят. Это было досадно, ведь другого выхода из спальни не было, а возлияния, похоже, что только начинались. Но идти назад ни с чем не хотелось. Софи решила остаться здесь и послушать разговоры, ведь пьяные люди склонны болтать лишнее.

+1

5

[icon]https://a.radikal.ru/a27/1810/e2/a96ec6e8727e.png[/icon]Нежно-голубой единорог с сияющим золотистым рогом скакал по поляне и щипал сочную зеленую траву и маленькие полевые цветы. Сверкало солнышко, пели птички. На поляну из леса бесшумной походной выплыл розовый пони с искрящейся гривой, над которой порхали полупрозрачные бабочки...
И внезапно наступила тьма. И раздались какие-то душераздирающие звуки. Пони и единорог исчезли, как будто их и не было никогда. А вместо них появился какой-то голос, который что-то говорил о дракончиках и празднике.
Марит нервно вздрогнула и открыла глаза. Несколько секунд она не могла понять, что происходит. А потом суровая реальность настигла ее. Возможно, единорог еще вернется... когда-нибудь.
Впрочем, грустила Марит не долго, потому что услышала слово "вино".
- А... - рассеянно произнесла она, пытаясь собрать мысли в кучу.
- Ну... - кажется, Марит начала понимать, что происходит, - Не так, чтобы совсем равнодушна. На безогневискье и вино - вполне себе пойло. Так что я - за!
Марит выпрямилась и засунула ноги в тапки-собачки.
- Тебе нравилось в Хогвартсе?

Отредактировано Марит Линдстрём (2018-10-29 19:43:37)

+1

6

- Ничего себе пойло. - Обиделась Линда. - Это Шато Марго, это вино считается лучшим с позапрошлого века. Уже 3-й век подряд французы отдают этому вину пальму первенства. Ты просто еще не пробовала, наверное. И бокалов у меня нет.
Линда вернулась на свое кресло к шале с бутылкой. Бережно взяла бутыль в руки и протерла ладонью этикетку, как бы проверяя, точно ли это вино она взяла из дома.
- Нравилось. Я была там счастлива, но оставим прошлое в прошлом. В конце-концов, всегда есть шанс, что нынешнее место окажется не только не хуже предыдущего, но и в разы лучше. Только декан на Скульде так себе. Внешне нормальный, рокер патлатый? Или как его назвали? А на самом деле тот еще умник. Представляешь, забрал у меня недавно палочку просто так, чтобы она не лежала на раковине.
Линда откинулась в кресле и постаралась открыть бутылку. Выходило плохо.
- Слушай, ты же мастер открывать огневиски, может, и с вином управишься?

0

7

[icon]https://a.radikal.ru/a27/1810/e2/a96ec6e8727e.png[/icon]- Оу. Это, наверное, круто. Только, надеюсь, вину в этой бутылке не 300 лет? - Марит с подозрением посмотрела на бутылку.
- Бокалов и у меня нет, и даже самых позорных стаканчиков нет, - сказала Марит, оглядевшись вокруг, - Но здесь, наверное, можно что-нибудь найти.
Марит обошла комнату и увидела небольшой шкафчик с посудой для чаепития. Она достала несколько фарфоровых чашечек с блюдечками и поставила их на стол.
- Это, конечно, не бокалы, зато если нас кто-нибудь застукает, можем сказать, что пьем чай.
- А почему ты решила приехать в Дурмстранг, если тебе нравилось в Хогвартсе? Или это было решение родителей?
Марит немного удивленно посмотрела на Линду и хихикнула.
- Ага, рокер патлатый. А почему так себе? Он мне показался более-менее, хотя я с ним мало общалась. Забрал, чтобы не лежала на раковине? А может она портится от влажности, поэтому забрал?
Следующий вопрос Линды озадачил Марит, но не надолго.
- Бутылки огневиски и вина открываются по-разному, но можно попробовать.
Марит очистила горлышко бутылки от всех элементов, которые можно было удалить руками, в итоге в горлышке осталась только пробка. Марит вспомнила, как декан дематериализовал вонючие носки и подумала, что ей бы сейчас не помешало такое умение. Но дематериализовывать предметы она пока не умела. Зато умела уменьшать. Почему бы не уменьшить пробку, чтобы она провалилась внутрь бутылки?
- Марит сделала взмах палочкой, направила палочку на пробку и произнесла:
- Reducio!

Отредактировано Марит Линдстрём (2018-10-30 20:46:57)

+1

8

Пробка уменьшилась и провалилась в бутылку, как и хотела Марит.

0

9

- Это было решение родителей. - Отозвалась Линда, обдумывая, стоит ли вдаваться с детали? Наверное, нет. Это будет лишний повод доколотить ее по поводу семьи. Лучше не говорить о семье вообще, во избежание конфликтов.
- Марит. - Олсен улыбнулась. - Я много раз это делала в Хогвартсе, ни один педагог не сказал, что так делать нельзя. Многие плавают и ныряют с палочками, они от этого не портятся. Просто патлатому захотелось показать кто тут главный, вот и все.
Далее студентка Скульда виртуозно справилась с задачей - она открыла бутылку. В комнату проник дурманящий запах смородины, свежего дуба и весенних цветов. Лин на секунду прикрыла глаза, наслаждаясь неповторимым ароматом вина.
- Нет, ему не 300 лет, максимум 25. - Волшебница пододвинула поближе к Марит чашечки. - Наливай. Уверяю, этот вкус не оставит равнодушной даже тебя. Только пей его не как огневиски, пей его так, чтобы насладиться каждой ноткой, подержи немного во рту. - Инструктировала Линда дракончика.

0

10

Пробка провалилась. Отлично.
- Только вот я думаю... - сказала Марит, как будто продолжая мысль, начатую ранее, - А если нас застукают с этим винишком? Ну, не убьют конечно, но могут отругать. И отобрать богатство, - угу, отберут и сами выпьют, - Может лучше продолжить где-нибудь в спальне? Или думаешь, что и тут безопасно?
Марит показалось, что Линда напряглась, когда отвечала про родителей и перевод в Дурмстранг, поэтому решила не продолжать тему.
- Я до недавнего времени знала только одного ученика Хогвартса. И то не долго. Это мальчик немного старше нас, его зовут Борис, он с Рейвенкло. Не знаю, знакома ты с ним, или нет. Я его увидела, когда мы с родителями были в Лондоне и зашли в кафе Флориана Фонтескью, чтобы поесть мороженого. Мальчик сидел за соседним столом совсем один. И грустил. Он отличался от окружающим тем, что у него были очень белые волосы. Я тогда подумала, что он - кто-то из чистокровных. Там же несколько чистокровных белобрысых семей. Меня бабушки и дедушки заставляли заучивать списки чистокровных семей Европы, а я не понимала, зачем мне это надо. А когда увидела Бориса, то подумала, что наконец-то появился хоть какой-то смысл в этих заучиваньях - я смогу угадать, из какой он семьи. Поскольку он выглядел рассеянным и растрепанным, и учился на Рейвенкло, я решила, что он - точно не Малфой. Ну, значит, Лавгуд. На Лавгуда он вполне был похож. Но оказалось, что он - никакой не Лавгуд, он происходит из маггловской семьи Джонсонов.
- Я спросила, почему он такой грустный, и он рассказал, что ходил к прорицательнице Севилле Трелони, чтобы она погадала ему на будущее. Она долго смотрела в хрустальный шар, а потом сказала, что Борис станет очень влиятельным человеком в маггловском мире, и что он сделает Брексит. Борис спросил у нее, что такое Брексит, но Трелони не знала. Она сказала, что пока еще нет такого понятия, оно появится намного позже. Борис испугался, что Брексит - это что-то плохое. Например, какое-то заклинание темной магии, типа Авады Кедавры. И Борис подумал, что с возрастом он станет плохим, как Волан де Морт, и будет делать всякие ужасные Брекситы. А он не хочет стать плохим.
- Я попыталась его успокоить, сказала, что, возможно, Брексит - это что-то хорошее. Раз он станет важным человеком среди магглов, то вряд ли он будет применять против них темную магию. Возможно, наоборот, Брексит будет защищать их от темной магии. Мы с ним говорили какое-то время, а потом родители сказали, что нам пора уходить. К этому времени настроение Бориса улучшилось, и я с ним попрощалась. После этого я больше его не видела. Интересно, как он сейчас. Уже два года прошло с тех пор.
- Хм... Странно - прокомментировала Марит слова Линды о волшебных палочках и декане. Декан совсем не казался самодуром, которому нравится самоутверждаться за счет учеников, но выяснить, что на самом деле произошло возле раковины, не представлялось возможным. А лезть в чужие конфликты Марит очень не любила, поэтому решила замять тему.
- 25? - испуганно переспросила Марит, представляя какое-то передержанное пойло, воняющее уксусом. Но, кажется, вино пахло вполне прилично.
- Ну что, наливаем? - Спросила Марит, и наполнила вином две чашки. И[icon]https://a.radikal.ru/a27/1810/e2/a96ec6e8727e.png[/icon] сняла капюшон, чтобы не мешал пить.

Отредактировано Марит Линдстрём (2018-10-30 22:12:41)

+1

11

- Хм. - Линда задумчиво посмотрела в сторону коридоров. - Ты права. Предлагаю, выпить по одной, а дальше переместиться в мою спальню. Конечно, есть шанс, что именно меня будут проверять, но с другой... Я ведь могу быть не одета?
Олсен задумчиво провела пальцами по синему платью, как бы жалея его за такую хозяйку. Платье же не виновато, что она самодур, лишенный сдержанности в выражении эмоций. А с другой стороны... Они могут найти третьего и, пытаясь познакомится поближе, поиграют в правду или действие. Вдруг это будет Герарт? А есть ли у него девушка? А кто он? Так много вопросов!
- Борис? Светлый парень с Рейва... Возможно, видела. А Трелони всегда цепляется к мальчикам с предсказаниями. То смерть нагадает, то это странное слово... Брескет? Что это вообще такое? Но ты права. В маггловском мире это точно что-то хорошее, иначе сложно стать влиятельным.
Девушка аккуратно отхлебнула вино. Совсем чуть-чуть, маленький глоточек, чтобы смочить кончик языка, чтобы согреть горло. Спиртное часто обжигает, это же вино, скорее, согревало.
- Теперь, пойдем? Чашки лучше взять с собой, чтобы не вызывать подозрений. И захватим третью. - Линда вытащила еще одну чашку и устремилась в коридор, где вполне кстати обнаружила еще одну рыжею. Кажется, Софи?
- Эм... Здравствуй.

0

12

Не услышала, пожалуй, ничего интересного, кроме необычной антипатии Линды к декану. Забрал палочку просто так? Зачем ему это? Похоже, что блондинка хотела что-то рассказать, но при этом осторожничала и недоговаривала. А вот второй голос принадлежал Марит, которая совсем невовремя для самой Софи предложила продолжить празднование наверху. Осмотрелась вокруг - спрятаться, на первый взгляд, было негде, а дойти до спальни она бы не успела. Значит надо сделать вид, что она идет по своим делам вниз. Тихо отошла назад, а затем зашагала по коридору к лестнице, где и встретила девочек. Точнее Линду и... что это? Когда Софи слушала их разговор, то Марит не было видно, и сейчас она не сразу связала обладательницу голоса и сине-сиреневое Нечто, и инстинктивно отпрянула в сторону. Выдохнула, узнав сокурсницу в этом костюме.
- И вам вечер добрый, - глянула на девочек и как будто невзначай скользнула взглядом по чашкам, трем чашкам.

0

13

- Проверять? - с удивлением спросила Марит, - Нас что, могут проверять в комнатах? Без причины и без предупреждения? Мне кажется, что если сильно не шуметь, то никто не будет заглядывать к нам в комнаты. Но я еще плохо знаю местные правила, так что могу ошибаться...
Марит отхлебнула немного вина из чашки. Вино как вино. Черт. Линда разочаруется, если показать ей свои впечатления. Но как ей объяснить, что я не гурман? Что я свежий суп не отличу от вчерашнего? А дорогое вино - от дешевого?
Но, в принципе, вино вкусное, пьется легко. Может это и имеется в виду, когда говорят о дорогом вине?
- Вкусно, - сказала Марит, улыбнувшись.
- Третью чашку? А для кого?
Марит подумала, что у Линды запланирован приход еще кого-то на распитие вина.
Линда вышла в коридор, и, похоже, встретила там кого-то. Марит осторожно выглянула из гостиной и увидела Софию. Тогда она вышла в коридор.
- Привет![icon]https://a.radikal.ru/a27/1810/e2/a96ec6e8727e.png[/icon]

Отредактировано Марит Линдстрём (2018-11-03 13:39:32)

0

14

- А вот для кого третья чашка. - Улыбнулась Линда. - Вдвоем все-таки не так весело, как втроем. Так что, София, тебя мы встретили очень вовремя. Ты как?
Олсен протянулась еще одной рыжей чистую чашку. Так что? Присоединится ли к ним Софи или будет разыгрывать недотрогу? Хотя мы все прекрасно знаем, как гордо она отказывалась от домовика в кабинете у декана. Хватит ли смелости на такую невинность?
- Отличное вино. Марит оценила. - Произнесла волшебница, все так же жизнерадостно улыбаясь. - Отметим наш первый официальный учебный день. Узнаем друг о друге что-нибудь. - Продолжила уговаривать Линда Софию, стараясь не передавить.

0

15

Шел от Туральфа, размышляя о насущном. Йорвика минул без каких-либо проблем, тот, похоже уже привык к самому натыкуемому ученику в Школе, а вот в коридоре перед входом в Гостиную едва ли не столкнулся с тремя девочками. Поднял голову, рассматривая явившееся.
- Эм, салют, - осторожно поздоровался со всеми, косясь на нечто, напоминающее Марит. Марит в спальном мешке? Или что это вообще? Машинально опустил взгляд на свои розовые меховые исключительно пушистые тапочки. Вздохнул. Скульд, в его прямом выражении, однако.
[icon]https://pp.userapi.com/c845021/v845021209/11f882/vqUt9qXSU3E.jpg[/icon]

0

16

- Я не против составить вам компанию, - улыбнулась сокурсницам, пока ничего не отвечая на предложение о вине. Она пойдет с ними, а там посмотрит по обстановке, что ей делать. В конце концов, всегда можно уйти под каким-то благовидным предлогом.
Обернулась на еще один голос:
- О, привет, - кивнула Герарту, предоставляя девочкам возможность пригласить его.

Отредактировано София Хольт (2018-11-06 14:15:36)

0

17

[icon]https://a.radikal.ru/a27/1810/e2/a96ec6e8727e.png[/icon]Не успела София ответить на приветствие, как на горизонте появился Тот_кто_бывает_всегда_и_везде. То есть, Райнс. Марит посмотрела на тюремную робу, а потом опустила глаза на пушисто-розовые тапочки.
Интересно, если бы Райнс в тюремной форме и гламурных розовых тапочках разгуливал по зоне, то как зеки восприняли бы это?
Марит едва заметно хихикнула.
- Привет, брат-пушистик!
- О, давай с нами, - ответила Марит Софии.
Интересно, пригласит ли Линда Герарта, или решит, что на девичнике ему не место? Марит покосилась на Линду в ожидании дальнейших действий с ее стороны.

Отредактировано Марит Линдстрём (2018-11-06 16:07:24)

0

18

- Вот и чудненько. - Отзывается Олсен на ответ Софии. - О! - Удивленно вскрикивает, когда из ни откуда появляется Герарт. "Опять хочешь меня спасти от самой роковой из моих ошибок?" - Спрашивает взглядом, прикусывая нижнюю губу. Девочки вокруг копашаться, здороваясь с Райнсом, после чего передают лавры правления Лин. "Серьезно?"
- У нас вечер знакомства с со-факультетниками. Присоединишься? Из бонусов - Шато Марго. - Немного отстраненно произнесла блондинка, однако глаза хитро блестели.
В руках все еще были две чашки, так как Софи по не ясной причине отказалась брать лишнюю, Линде ничего не оставалось, как протянуть ее Райнсу. Не зря же она себя перетруждала и столько всего тащила на своем несчастном горбу.
- Выходит, что все в сборе. И мы можем продолжать своё шествие. Кстати, Райнс, мы идем в мою комнату.

0

19

Кивнул девочкам ещё раз в знак приветствия. Покосился на мохнатые розовые тапочки.
- Да уж, - мрачно прокомментировал принадлежность к сообществу пушистых. Хоть бы не розовые были и то счастье. Покачал головой.
- Я не пью спиртное, - оглянулся на шум за спиной.
- А вам лучше побыстрее перемещаться из места, где наш Декан может гулять с учебно-воспитательными целями. Даже вино, боюсь, вызовет у него приступ желания рассказать, как мы неправильно живём и прожигаем жизнь впустую, - шум оказался всего лишь сквозняком.
- Ммм... мне кажется, я не впишусь в ваш девичник. У меня плохо с общением на отвлечённые темы, - легко улыбнулся, переместившись от входа чуть в сторону, чтобы не загораживать девочкам проход.
[icon]https://pp.userapi.com/c845021/v845021209/11f882/vqUt9qXSU3E.jpg[/icon]

0

20

Заметила, что Линда как-то слишком удивилась появлению Герарта. Как будто призрака увидела, а не Райнса. Когда мальчик отказался составить им компанию, пожала плечами: ну что ж, это его выбор.
- Действительно, нам лучше здесь не стоять вот с этим всем. Идем?
Направилась к спальням, ожидая, что и остальные последуют ее примеру до того, как декан их обнаружит.

0

21

[icon]https://a.radikal.ru/a27/1810/e2/a96ec6e8727e.png[/icon]- А чё? Тебе идут, - ответила Марит на печальную реплику Герарта.
Декан расскажет нам, как мы неправильно живем? Судя по его патлато-рокерскому виду, он и сам живет неправильно. Но вино лучше побыстрее спрятать, да.
- Да ладно...  А ты представь, что идешь бухать не с девчонками, а с мужиками! И расслабься! - сказала Марит, хихикнув, и снова посмотрела на розовые меховые тапочки, - Хотя в такой обувочке с мужиками лучше не бухать. Зато с девчонками - самое то.
- Ага, идем! - согласно кивнула на слова Софии и тоже пошла в сторону спален.

Отредактировано Марит Линдстрём (2018-11-14 21:47:19)

0

22

- Вино - это не спиртное, если употреблять в определенных дозах. - Спокойно, поясняет вековую мудрость. Серьезно, Райнс, одной бутылкой, разделенной на четверых, напиться невозможно. Ну или возможно, но только совсем слегка. Это же не огневиски.
Прислушивается к репликам девушек. Софи первая мудро отступает к спальням, а вот Марит необычно изменяется. В ней появляется что-то... Ну такое... Как дядя Андреан Олсен, который решил вправить мозги Мартину Олсену после 3-го бокала, в миг потеряв всю аристократичность и бранящегося весьма культурно и со вкусом, но не слишком изысканными, даже грубыми фразами. Как гриффиндорец, в общем. И это касается только стиля речи.
- А что не так с обувкой? - Удивленно переспрашивает и опускает глаза вниз. Розовые тапочки. И что тут такого? У всех людей свои странности и предпочтения во внешнем виде.
Марит отправилась за Софией. Линда еще стояла, изучая тапочки Гера.
- Это не девичник. - Задумчиво произносит, отрывая взгляд от тапочек и вновь принимаясь рассматривать лицо Герарта. Ей нравится смотреть в глаза людям. Говорит тихо, чтобы ушедшие вперед девочки ее не услышали. - Не уверена, что смогу удержать себя от опрометчиво-вспыльчивых поступков. - Улыбается Линда. - А у тебя есть дар успокаивать всё вокруг. - Блондинка делает шаг вперед, оказываясь рядом с Райнсом, в профиль. На секунду кладет ему руку на плечо. - Если станет скучно, можешь присоединяться в любой момент.
Следует дальше по коридору, к своей спальне.
Спальня Линды Олсен

Отредактировано Линда Олсен (2018-11-20 15:58:10)

0

23

Хмыкнул на комплименты розовым тапочкам.
- Я подозреваю, что смогу и вам соорудить по паре таких, если понадобится, - кивнул в знак согласия, провожая девочек взглядом.
- Хорошо, - ответил на приглашение Линды.
- Правда, я не уверен, что на комнатах не стоит запрет посещения по половому признаку. На Урде такой точно есть, - припомнил то, что говорила панна Божена.
- Так что. Если решусь, побросаю шишки в окно, - подмигнул сокурснице и прошел в Гостиную. Следовало, как минимум скинуть вещи и переодеться, а потом уже решать.
[icon]https://pp.userapi.com/c845021/v845021209/11f882/vqUt9qXSU3E.jpg[/icon]

Отредактировано Герарт Райнс (2018-11-20 11:04:09)

0


Вы здесь » Дурмстранг » Гостиная Дома Скульд » Гостиная Дома Скульд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно