Дурмстранг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дурмстранг » Спальни учеников » Спальная комната девочек


Спальная комната девочек

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://pp.userapi.com/c846524/v846524709/d106a/HVLPg4Rj0zM.jpg

Для девочек, традиционно, на факультете существуют некие послабления. Прежде всего они выражается в условиях проживания. У каждой есть маленькое личное пространство: своя собственная кровать, вместительный сундук для вещей, скамейка для удобного вскарабкивания на кровать и собственный стул. Помещение хоть и общее, но кровати стоят далеко друг от друга, что позволяет не отвлекаться от засыпания при легком или умеренном похрапывании сокурсниц.

0

2

Зашла в комнату, которая теперь должна была служить ей спальней. Да, и не только ей, судя по количеству кроватей.
Постояла на пороге, осматриваясь. Нигде не было видно хоть чьих-то вещей. Она здесь одна? Это... хорошо или плохо?
Прошлась между рядов кроватей к дальней стене. Пожалуй, плохо. Сейчас хотелось бы увидеть кого-то... живого, чтобы все вокруг не казалось таким гулко пустым.
Не заметила никаких табличек с именами. Она сама может выбрать кровать? И какую ей взять? Ту, что ближе к двери? Или эту, в самом углу? А, может, такую, чтобы у нее с двух сторон были не стены, а люди?
Села на первую попавшуюся кровать. Была ли у нее своя комната? Или, может, она делила ее с сестрой или даже сестрами? Было ли им весело вместе? Болтали ли они перед сном о всяких пустяках? Рассказывали ли по утрам друг другу, что им приснилось? Может быть, она сердилась на кого-то, кто вставал раньше и шумел, собираясь уходить? Или не было никого, и только родители заходили вечером пожелать ей покойно ночи, целовали ее, зажигали ночник...

0

3

Домовики не удосужились занести ее вещи в спальню, оставив их в коридоре. Догадывалась, конечно, что обслуживающего персонала не так много в замке, как хотелось бы и он попросту не успевает справляться с огромным количеством работы. Благо хоть, что ей не пришлось тащиться с чемоданами на распределение.
Обстановка Дома Верданди резко контрастировала с торжественным убранством зала, в котором им с Ароной вручили артефакты. Но все же заходила в спальню с глубокой верой в то, что в ней хотя бы окажутся кровати и не придется спать на полу.
Плечом приоткрыла дверь, так как в одной руке везла свои пожитки, а второй держала кота в переноске. Еще немного усилий и вуаля - она застыла на пороге комнаты. Неопределенно покачала головой - это, конечно, не то, к чему она привыкла дома, но предметы мебели есть, уже замечательно.
Рассматривала кровати на предмет поиска наиболее удобного для себя места, пока не заметила, что на одной из них сидит девушка.
- Здравствуй, - удивленно поздоровалась. А чему она, собственно, удивилась. Если она не видела ее на корабле, значит та прибыла раньше.
- Я Виктория, - вполне доброжелательно улыбнулась на ходу, а дойдя до кровати напротив и поставив подле нее вещи, добавила.
- Можно Вика, - назвала то сокращение имени, которое применяла ее няня. Зарылась ненадолго в своих мыслях, но тут же переключилась на настоящее.
- Надеюсь, ты не против котов? - обеспокоенно взглянула на девушку, выпуская Морфея и беря его на руки. Будет крайне неудобно, если окажется, что кто-то страдает аллергией на кошачью шерсть.

Отредактировано Виктория Огинская (2018-10-15 21:04:25)

+1

4

Услышала, как открывается дверь, и отвлеклась от своих мыслей. Немного растерянно молча рассматривала приближающуюся девочку, пока та, наконец, ее не заметила.
- О. Здравствуй!
И тут же полюбопытствовала:
- Ви-ка? А почему Вика? Разве ... то есть, я думала твое имя сокращается как Вики или Тори.
С интересом взглянула на корзину в руках новенькой. Там же кто-то сидел у нее?
- А я Дженни.
Еще секунда - и стало ясно, кого принесла соседка.
- О! У тебя кот! - улыбнулась.
Поспешила заверить:
- Нет! Нет-нет, конечно, я не против. Кот - это... это здорово. А как он... как он перенес дорогу?
Интересно, а у нее самой был кот? Собака? Сова? Кто-нибудь?
Рассеянно взглянула на часы и спохватилась. Преподаватель зелий ведь говорила, что ей нужно еще успеть зайти к директору за факультетским артефактом! И ей стоит поторопиться, чтобы застать человека-волка на месте.
- Ой, прости, я совсем забыла - мне нужно успеть к директору.
Торопливо зашагала к двери.
- Еще увидимся, - улыбнулась новой знакомой и выбежала из спальни.

Отредактировано Дженни Брентон (2018-10-31 18:21:39)

0


Вы здесь » Дурмстранг » Спальни учеников » Спальная комната девочек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно